MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
13 июля 2017, 09:12    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О Постановлении Правительства Российской Федерации от 22.04.2017 года № 482

Правительством Российской Федерации утверждено Положение о порядке снятия копий с документов, изъятых в ходе досудебного производства по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики.

Возможность снятия копий изъятых документов законным владельцем по его ходатайству с использованием личных технических средств предусмотрена статьей 811 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации («Порядок признания предметов и документов вещественными доказательствами по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики»). Данная статья введена в действие Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 323-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности». Утвержденным Положением, в частности, установлено: документы на бумажном носителе предоставляются для копирования дознавателем и следователем, в производстве которых находится уголовное дело, на основании постановления; ходатайство о копировании документов не подлежит удовлетворению, если лицо, обратившееся с ходатайством, не является законным владельцем документов либо имеются сведения о наличии спора между указанным лицом и иными лицами о принадлежности этих документов, а также имеются основания полагать, что документы, о копировании которых подано ходатайство, содержат ложные сведения или могут быть использованы в противоправной деятельности.

(Постановление Правительства Российской Федерации от 22.04.2017 № 482 «Об утверждении Положения о порядке снятия копий с документов, изъятых в ходе досудебного производства по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 25.04.2017)

Юрисконсульт отдела
 капитан внутренней службы
 Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0