MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
21 июля 2017, 09:13    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Внимание, мошенники!

Межмуниципальный отдел МВД России «Кушвинский» предупреждает граждан о соблюдении осторожности при общении с неизвестными лицами в сети Интернет и по телефону. Это могут оказаться мошенники!

Если вас просят передать номер карты и иные реквизиты ваших банковских документов, либо просят перезвонить на указанный номер телефона ввиду того, что ваш родственник попал в неприятную ситуацию, либо перечислить денежные средства на указанный номер счета / телефона – не торопитесь исполнять просьбы.

Чтобы избежать неправомерных действий со стороны мошенников, уточните у работников вашей финансовой организации: какие нужны реквизиты для передачи контрагенту, чтобы платеж осуществился, если планируется поступление платежа на вашу банковскую карту посредством перевода через банкомат или онлайн-сервис вашего банка.

Если вам пришло смс-сообщение якобы от вашего родственника, что он попал в аварию / случилось ЧП / срочно нужны деньги «потом все объясню» и т.д. – не паникуйте, в первую очередь, позвоните ему сами. Если такое невозможно (например, абонент не доступен) – позвоните родственникам или знакомым, которые знают, где он находится, или могут быстро увидеть его воочию.

Также вы можете обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением о мошеннических действиях со стороны неизвестных лиц.


 

Теги: Мошенники, Интернет

 

Обсуждение  0