MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
3 августа 2017, 09:11    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Сотрудники полиции посетили детский оздоровительный лагерь «Сосновый»

Вот уже три года на территории Кушвинского городского округа с началом летнего сезона открывает свои двери детский загородный оздоровительный лагерь «Сосновый». Каждую смену сюда приезжает более ста детей, которых под свое крыло принимают молодые специалисты – вожатые и воспитатели.

Ежедневно ответственные сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» проверяют уровень обеспечения безопасности детей в период нахождения в лагере: соблюдение пропускного режима и других требований безопасности. Выезды сотрудников на объект осуществляются по утвержденному графику, но их работа на этом не заканчивается.

За время второй смены с 23 июня по 14 июля 2017 года с детьми и подростками силами сотрудников полиции были проведены профилактические беседы на такие темы как: «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения», «Сохранность имущества», «О недопустимости нарушения общественного порядка» и другие, викторины и лекции, показ экипировки сотрудника полиции.

Сегодня лагерь «Сосновый» вновь открыл свои двери для детей и подростков. Третья смена только началась, а сотрудники МО МВД России «Кушвинский» уже приехали на встречу с ребятами. Небольшую викторину, посвященную вопросам права, провела юрисконсульт Людмила Федорова, продолжила беседу о Правилах дорожного движения инспектор отдельного взвода ОГИБДД отдела старший лейтенант полиции Елена Великанова. Дети с увлечением слушали гостей.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Дарья Парубова, совместно с замкомвзвода ППС Андреем Лялиным показали детям элементы экипировки полицейского и разрешили детям примерить бронежилет и каску, рассмотреть поближе средства защиты и нападения – щит, автомат Калашникова и пистолет Макарова, что вызвало наибольший интерес у детей и подростков.

За три года существования «Соснового» не было зарегистрировано ни одного серьезного происшествия или правонарушения, что говорит о высокой эффективности совместной работы сотрудников полиции и руководства лагеря. Требования к обеспечению безопасности выполняются беспрекословно, что позволяет родителям отдыхающих не волноваться лишний раз о своих детях. Воспитатели и вожатые не только заинтересуют их участием в мероприятиях и развлечениях, но и под чутким контролем правоохранительных органов обеспечат безопасное пребывание подрастающего поколения в лесу и вблизи водоема.


 

Теги: Акция

 

Обсуждение  0