MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
9 августа 2017, 09:35    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О получении государственных услуг в электронном виде по линии ОВМ

Ранее, чтобы получить государственную услугу, нужно было прийти в учреждение с бумажными документами, выждать очередь, проконсультироваться с сотрудником отделения по вопросам миграции (ОВМ) межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский». В настоящее время предоставлена возможность получения государственных услуг в электронной форме, чтобы граждане могли получить их быстро, доступно и качественно.

Например, чтобы оплатить государственную пошлину за получение государственной услуги, входящей в компетенцию ОВМ МО МВД России «Кушвинский», зайдите на Единый портал государственных услуг, выберите услугу, и система покажет вам квитанцию. Оплатить ее можно прямо на сайте. Это также надежно, как в подразделении банка. По завершению операции вы получаете официальную квитанцию. Информация об уплате государственной пошлины поступает через портал госуслуг.

Если вы получаете госуслуги с помощью портала, Вам не нужно проверять правильность заполнения заявления – Вы автоматически получаете сообщение, как только по Вашему обращению будут изменения. Например, портал госуслуг сообщит, когда Ваше заявление на оформление государственной услуги пройдет проверку и документы будут оформляться.

Если в представленных документах найдется ошибка, Вы также узнаете об этом, а именно: Вы получите уведомление по электронной почте или в мобильном приложении. Если ошибка в заявлении, то исправить ее можно прямо на портале госуслуг. Если не хватает документов – отсканируйте и загрузите их на портал госуслуг.

По всем услугам, предоставляемым через портал госуслуг – каждый раз, когда статус заявления меняется, Вы получаете об этом уведомление. Таким образом, Вы уверены, что все поданные документы в порядке и заявление обрабатывается.

Оформление документов через ЕПГУ очень удобно и доступно всем. Теперь Вам не нужно отпрашиваться с работы и ждать в очереди, чтобы подать заявление. Если у Вас есть информационно-телекоммуникационная сеть «Интернет», Вы получаете государственные услуги, не выходя из дома и без очереди. 

Список услуг на Едином портале государственных услуг все время пополняется. 

Перечень государственных услуг, предоставляемых посредством Единого портала gosuslugi.ru, входящих в компетенцию отделения по вопросам миграции МО МВД России «Кушвинский»:

  • оформление заграничного паспорта нового поколения (на 10 лет) для совершеннолетних;
  • оформление заграничного паспорта нового поколения (на 10 лет) для несовершеннолетних;
  • оформление паспорта гражданина Российской Федерации;
  • регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации;
  • регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания в пределах Российской Федерации;
  • снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации;
  • снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания в пределах Российской Федерации.


 

Теги: Госуслуги

 

Обсуждение  0