MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
17 августа 2017, 09:34    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Сотрудники кушвинской полиции в загородном лагере «Сосновый» провели викторину

Подростки Кушвы и Красноуральска, приехавшие на отдых в загородный оздоровительный лагерь «Сосновый» на четвертую смену стали участниками мероприятий, организованных сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» при участии Общественного совета и Совета ветеранов отдела. Дети старших возрастов получили возможность продемонстрировать свой интеллект, ответив на вопросы викторины, посвященной 300-летию полиции.

О начале и условиях проведения викторины объявила Татьяна Яроцевич, председатель Совета ветеранов при кушвинской полиции. Разбившись на две команды – «Академики» и «Знатоки», дети вспоминали исторические факты, имена и даты, связанные с историей становления и развития органов охраны правопорядка. Некоторые вопросы викторины вызвали у детей затруднения, некоторые – показались легкими, а в некоторых оказался скрыт подвох и необходимость твердых знаний истории страны.

Конечно же, в случае затруднений, ребята обращались за помощью к взрослым и даже получали подсказки, но это не стало решающим фактором при подведении итогов. Ведь проигравших в этом соревновании не было – проверить свои знания и умение работать в команде – тоже имеет значение.

Пока подводились итоги, заместитель директора лагеря по воспитательной работе Полина Царегородцева провела блиц-опрос, в котором дети отвечали на вопросы о полиции, обслуживающей территорию городских округов Кушва и Верхняя Тура: где расположено здание полиции, его этажность, сколько подразделений знают дети и прочее. Вся информация тут же проверялась у присутствующих сотрудников правоохранительных органов. Консультантом стала старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Кулик.

По окончании викторины детям было предложено размяться: провести зарядку со стражем порядка.


 

Теги: Акция, викторина

 

Обсуждение  0