MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
7 сентября 2017, 09:39    МО МВД России «Кушвинский»     1    

Полицейские Кушвы провели очередной этап профилактической операции "Подросток"

Конец августа – горячая пора для школьников и их родителей, образовательных организаций, «Школьных базаров». Не остаются без работы и инспекторы отделения по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский»: в период с 28 августа по 04 сентября 2017 года прошел очередной этап, под условным названием «Школьник», областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток».

Одной из задач данного этапа стала проверка готовности несовершеннолетних к обучению в школе: выявлялись семьи, находящиеся в затруднительном положении, которые не смогли в силу материальной необеспеченности купить детям одежду, обувь, школьные и канцелярские принадлежности.

Во время проведения рейдовых мероприятий было запланировано посещение семей, состоящих на профилактических учетах, мест возможного пребывания несовершеннолетних, а также, совместно с сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил, мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Также в план были включены лекции и беседы по профилактике и предупреждению правонарушений.

Как сообщила начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Юлия Профатило, в проведении операции приняли участие 98 сотрудников отдела, проведены совместные мероприятия с 23 представителями органов исполнительной власти, из них: социальной политики – 1, городское управление образования – 10, комплексный центр социального обслуживания несовершеннолетних – 7, представители территориального комитета по делам несовершеннолетних и защите их прав города Кушва – 3, представители здравоохранения Кушвинского городского округа – 1, сотрудники линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил – 1.

За время рейдовых мероприятий было проверено 157 мест возможного пребывания несовершеннолетних, 45 детей и подростков, состоящих на профилактическом учете, а также 69 семей.

Сотрудниками полиции в ходе проведения операции «Подросток» составлено 10 административных протоколов на родителей по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, 1 административный протокол по статье 20.22 за нахождение несовершеннолетнего в состоянии наркотического опьянения.

Проведены рейдовые мероприятия по выявлению фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции. Выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему К., 2001 г.р., продавцом Т., ранее привлекавшийся к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях. Отделением дознания 04 сентября 2017 года в отношении правонарушительницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 151.1 Уголовного кодекса РФ.

Сотрудники и ветераны МО МВД России «Кушвинский» в период с 29 августа по 05 сентября 2017 года приняли активное участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу», целью которой стал сбор денежных средств на приобретение школьных принадлежностей для оказания помощи нуждающимся семьям в подготовке детей к обучению в школе. Председатель совета ветеранов отдела Татьяна Яроцевич совместно с инспекторами отделения по делам несовершеннолетних кушвинского отдела полиции по итогам акции вручили школьникам из социально-неблагополучных семей, из числа состоящих на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних, вещи, необходимые для посещения школы и обучения: школьную и спортивную формы, верхнюю и повседневную одежду и обувь.

  

Таким образом, начало учебного года дети встретили с подарками от полиции и готовностью учиться на «4» и «5».


 

Теги: рейд, подросток, школьник

 

Обсуждение  1