MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
7 сентября 2017, 15:23    МО МВД России «Кушвинский»     1    

Кушвинские полицейские напомнили несовершеннолетним о правах и обязанностях

С началом сентября в школах царит оживление – после долгих летних каникул дети и подростки вернулись в родные классы и снова входят в деловую колею. Для быстрейшей адаптации подрастающего поколения после летнего отдыха и каникулярной неорганизованности повсеместно проводятся беседы и лекции на тему безопасности нахождения на улицах города, в школе и классе.

Так, 07 сентября в школе № 1 города Кушвы с 13-15-летними подростками была проведена беседа на тему правовой грамотности, в ходе которой состоялся диалог между юрисконсультом межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» Людмилой Федоровой и детьми по вопросам прав и обязанностей несовершеннолетних и их родителей, знания правовой ответственности при совершении правонарушений и преступлений и мерах их пресечения.

Дети показали достаточный уровень знаний по вопросам наступления административной и уголовной ответственности, а также своих прав. Только вопрос об обязанностях и ответственности несовершеннолетних вызвал затруднения у большинства ребят, однако разъяснения сотрудника полиции выслушали со всем вниманием.

Опыт проведения подобных мероприятий с несовершеннолетними повышает профилактическую направленность деятельности подразделений полиции.

 

Людмила Федорова,
юрисконсульт 
МО МВД России «Кушвинский»


 

Теги: акция, беседа, несовершеннолетние, юрисконсульт

 

Обсуждение  1