MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
26 сентября 2017, 16:09    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Трудовой десант справился на «отлично»

Площадь у Мемориала, усеянная опавшими листьями, выглядела неряшливо. Осенний ветерок перекидывал листья с места на место, нанизывал как бусины на траву. Только недолго ему играть с желтыми в коричневую крапинку, легкими для полета игрушками. Вот уже показались первые борцы с «нарушителями порядка» – это учащиеся 8 б класса средней школы № 1 города Кушва во главе с классным руководителем Будковой Натальей Ивановной. В их руках инструменты борьбы – метлами и граблями листья будут подобраны в аккуратные кучки и, даже не смотря на сопротивление ветра, перекочуют в мусорные мешки.

Чуть позже присоединились к детям и взрослые – сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский». Представители кушвинской полиции пришли в этот день к Мемориалу, чтобы совместно с учащимися школ принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». В этот раз орудиями труда в их руках тоже стали грабли и метлы, а «под арест» в мусорные мешки отправлялись упавшие веточки, листья, бумажки и другой мусор, накопившийся за лето.

Трудовой десант в лице заместителей начальника отдела, начальников подразделений кушвинского отдела полиции, председателя Совета ветеранов отдела Татьяны Яроцевич, во главе с начальником отдела подполковником полиции Егором Сергеевичем Ермаковым, справился с поставленной задачей – очистить территорию, – на «отлично». Некоторые прохожие, останавливаясь, спрашивали: «Что за праздник?». Нет, не праздник. Просто в полиции служат люди, для которых слова «честь», «долг», «доброта» – не просто слова, а образ жизни.

Совместная работа полицейских с восьмиклассниками и поспешившими присоединиться к десанту семиклассниками под руководством Вороновой Елены Ивановны принесла свои благотворные плоды: площадь у Мемориала прихорошилась, и теперь не напоминала своим видом заброшенный и забытый дом. И хотя ясно, что пока деревья полностью не утратят «одежку», ветер так и будет носить листья по плитам, на сердце как-то радостно: потомки будут чтить помять своих предков, таким образом выражая благодарность за мирную жизнь.


 

Теги: Зеленая Россия, акции

 

Обсуждение  0