MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
28 сентября 2017, 10:07    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Сотрудники кушвинской полиции провели встречи с учащимися техникумов

В конце сентября 2017 года учебные заведения среднего профессионального образования Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура на некоторое время превратились в консультационную площадку для учащихся техникумов. С юношами и девушками встречался специалист отделения по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» подполковник внутренней службы Зальцман Алексей Михайлович, который в своих выступлениях рассказал слушателям о преимуществах обучения в Федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Уральский юридический институт МВД России», готовящим кадры для службы в рядах МВД.

Перспектива получения высшего образования бесплатно заинтересовала ребят. Свои вопросы они задавали как во время встречи, так и по ее окончании: интересовались, какие трудности возникают при прохождении отбора и как их можно преодолеть; есть ли какие-либо требования к абитуриенту, которые помогут поступить в институт или станут препятствием на этом пути. Алексей Михайлович на все вопросы отвечал подробно и по существу. Доброжелательная атмосфера во время проведения беседы способствовала проявлению заинтересованности юношей и девушек в том, чтобы испытать свои силы на стезе служения закону и народу.

Также в ходе встречи были рассмотрены такие вопросы как возможность трудоустройства в правоохранительные органы, какими льготами пользуются граждане, проходящие службу в полиции, какую заработную плату получают служащие, какие перспективы для карьерного роста и прочее. Вопросы у учащихся Верхнетуринского механического техникума сыпались как из «рога изобилия»: они не стеснялись переспрашивать, если что-то не понятно, снова задавать вопросы и внимательно выслушивать ответы. Активность ребят радует, и дает надежду увидеть их в рядах служащих правоохранительных органов.

Свое слово сказала и председатель Совета ветеранов отдела Татьяна Яроцевич на встрече с учащимися Баранчинского электромеханического техникума, отдавшая служению в кушвинской милиции 28 лет: «Приходите к нам работать. У нас дружная полицейская семья».


 

Теги: встречи, техникум, работа в МВД

 

Обсуждение  0