MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
2 октября 2017, 15:42    МО МВД России «Кушвинский»     0    

В Кушве выявляли нелегальных мигрантов

В Кушвинском городском округе в период с 19 по 23 сентября сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» были проведены мероприятия по выявлению иностранных граждан, проживающих на территории КГО в нарушение установленных правил миграции. Всего участковыми уполномоченными полиции было проверено 52 иностранца, имеющих регистрацию на территории КГО и ГО Верхняя Тура, в том числе 18 граждан, работающих на территории города и района. Было осуществлено 22 проверки объектов инфраструктуры и жилого фонда, в том числе 12 строек, 4 торговых точки, 3 рынка, а также объекты жилищно-коммунального хозяйства, ритуальных услуг, транспорта, 4 места компактного проживания иностранных граждан.

По итогам проведенной операции было выявлено 6 фактов нарушения миграционного законодательства, по результатам проверки которых были составлены протоколы об административном правонарушении: 4 – о нарушении режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, 2 протокола – по факту нарушения правил привлечения и использования иностранных граждан к трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Также в ходе проведения операции вскрылся факт фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту пребывания: выявлено, что житель Кушвы заведомо зная о том, что прибывший иностранец по месту регистрации проживать не будет, все же подал документы в отделение по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский». В настоящее время проводится проверка данного факта.

Межмуниципальный отдел МВД России «Кушвинский» информирует граждан, проживающих на территории Кушвинского городского округа и городского округа Верхняя Тура о графике приема в отделении по вопросам миграции, расположенном по адресу: г. Кушва, ул. Коммуны, 84 (вход через дежурную часть):

·         понедельник: с 9.00 часов до 13.00 часов, с 16.00 часов до 17.00 часов,

·         вторник: с 15.00 часов до 20.00 часов,

·         среда: с 9.00 часов до 13.00 часов,

·         четверг: работа с организациями, прием граждан по приему и выдаче заграничных паспортов нового поколения с 14.00 часов до 16.00 часов,

·         пятница: с 9.00 часов до 13.00 часов, с 15.00 часов до 17.00 часов,

·         1-я, 3-я суббота месяца: с 9.00 часов до 14.00 часов выдача готовых документов.

Работа отделения по вопросам миграции строится с использование электронного документооборота, поэтому гражданам при обращении в ОВМ необходимо при себе иметь следующие документы: паспорт гражданина Российской Федерации, СНИЛС, при необходимости свидетельство о рождении несовершеннолетнего лица, свидетельство о заключении брака, для регистрации по месту жительства (месту пребывания) – документы на недвижимость.


 

Теги: мигрант, полиция, операция

 

Обсуждение  0