MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
5 октября 2017, 10:10    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Ветеранов милиции в Кушве поздравили с Днем пожилого человека

Накануне Дня пожилого человека, традиционно отмечающегося в России 1 октября, председатель Совета ветеранов межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» Татьяна Яроцевич посетила семьи ветеранов правоохранительных органов, чтобы поздравить их с наступающим праздником.

Татьяну Васильевну ветераны отдела встречали кто с радостью и улыбкой, а кто-то – как закадычную подругу, с которой можно поговорить обо всем на свете и вспомнить, «как это было». Встреча бывших сослуживцев, людей, посвятивших себя когда-то одному делу охраны правопорядка – это не просто встреча, а шаг в глубины памяти, где все еще молоды и полны сил для свершений и побед.

Такие победы и достижения в рядах служителей закона отмечаются наградами. Так, Власова Татьяна Николаевна, вышедшая на заслуженный отдых в звании майора милиции с должности начальника инспекции исправительных работ, с волнением показывает свои медали и знаки отличия. Их много, и в семье считают маму и бабушку героем, гордятся ее заслуженными наградами, а родные берегут и не дают скучать Татьяне Николаевне.

А вот Крестьянникова Зинаида Прокопьевна встретила сослуживицу на своем дачном участке. Несмотря на возраст, приближающийся к 70-летию, она активна в своем хобби: выращивать огурцы, капусту, томаты и, конечно же, цветы. Зинаида Прокопьевна вышла на заслуженный отдых в звании прапорщика милиции и в свое время возглавляла группу делопроизводства и режима в кушвинском отделе, но бумажную работу она сменила на заботу о семье: консервированные овощи, вкуснейшие варенье и компоты – без таких угощений не обходится ни одно семейное торжество.

Встреча с престарелыми родителями погибшего сотрудника кушвинского отдела внутренних дел Сагеевыми Людмилой Алексеевной и Иншатом Хадыевичем не оставила после себя тягостного впечатления. Эта семейная пара трогательно заботится друг о друге и приемных детях, о достижениях которых рассказывают с гордостью. Совет ветеранов и сотрудники отдела всегда оказывают им посильную помощь, не давая горечи потери единственного сына разрастись до непреодолимых масштабов.

Каждое посещение ветеранов милиции, посвятивших годы жизни служению на благо общества, соблюдению законности и охране правопорядка дает возможность прикоснуться к истории, приоткрыть завесу «тайны следствия», когда их профессионализм становился гарантом справедливости.

Поздравление с Днем пожилого человека от лица начальника МО МВД России «Кушвинский» подполковника полиции Ермакова Егора Сергеевича, Совета ветеранов и всех сотрудников отдела и вручение сладких подарков для 15 семей бывших сослуживцев стало еще одним фактом признания их заслуг на стезе служения народу, служения закону.

Таким же фактом стало поздравление Примеровой Татьяны Евдокимовны на сцене Кушвинского Дворца культуры 1 октября, где о ее заслугах было сказано немало добрых слов, а праздничные букеты от коллег принесли радостные нотки в настроение. С пожеланиями добра, бодрости духа, здоровья и счастья в подарок всем пенсионерам, собравшимся в зрительном зале, на сцене выступали творческие коллективы с вокальными, танцевальными и цирковыми номерами.

С надеждой на новые встречи и добрые воспоминания,

 

Председатель Совета ветеранов
 межмуниципального отдела
МВД России «Кушвинский»
Татьяна Яроцевич


 

Теги: День пожилого человека, поздравление, ветеран МВД

 

Обсуждение  0