MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
12 октября 2017, 15:33    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Экскурсия в полицию? Интересно же!

Межмуниципальный отдел МВД России «Кушвинский» продолжает знакомить подрастающее поколение со спецификой деятельности правоохранительных органов.

В этот раз гостями кушвинского отдела полиции стали ученики 6 «б» класса школы № 19 города Верхняя Тура с классным руководителем Палькиной Ольгой Анатольевной. Ребята познакомились с сотрудниками, выслушали рассказы об основных направлениях работы подразделений, посетили служебные кабинеты и примерили полицейскую экипировку.

Встреча началась со знакомства детей с заместителем начальника отдела – начальником полиции подполковником полиции Андреем гостей и его краткого рассказа о работе правоохранительных органов, к нему присоединилась председатель Совета ветеранов отдела Татьяна Яроцевич, которая провела небольшой экскурс в историю полиции и акцентировала внимание подростков на приближении юбилейных дат, отмечающихся в системе МВД России. Лекция командира отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции старшего лейтенанта полиции Ильнура Хуснутдинова, проходившая в актовом зале, плавно перетекла в фотосессию. После рассказа об экипировке сотрудников ППСП и наглядной демонстрации вооружения, детям, конечно же, захотелось все рассмотреть подробнее, взять элементы обмундирования и оружие в руки и ощутить всю тяжесть несения службы не на словах, а на деле.

О работе такого важного подразделения как экспертно-криминалистическая группа рассказала ее начальник подполковник полиции Анна Ларина, встретившая шестиклассников в кабинете, где много места отведено под приборы и измерительные инструменты, работа с которыми и является основной для криминалиста. Дети, немного знакомые с работой таких специалистов по сериалам и фильмам, с удовольствием отвечали на вопросы Анны Владимировны и с интересом выслушивали ее дополнения и уточнения по вопросу проведения криминалистических исследований. Дети покидали ее кабинет даже с некоторым разочарованием, но их ждали другие интересные кабинеты.

Вот и следующий профессионал, встретивший детей с улыбкой и интересным рассказом – начальник следственного отделения майор юстиции Валентина Крюкова понятно и занимательно рассказала детям о том, какую работу проводит следователь, для того чтобы поймать преступника: это и поиск улик, их описание, опрос свидетелей, сопоставление фактов и много другое. Дети прониклись важностью такой непростой службы следователя и уже с большим уважением смотрели на Валентину Сергеевну.

Инспектор по делам несовершеннолетних отделения ПДН кушвинской полиции капитан полиции Ольга Леоненко познакомила детей не только со спецификой своей службы, но и рассказала детям об их обязанностях, правах и ответственности при совершении правонарушений несовершеннолетними. Ее рассказ дети слушали внимательно и, как говорится, «мотали на ус», ведь никому не хочется побывать в стенах отдела по такому неблагоприятному поводу. А вот посетить еще раз кушвинских полицейских и снова почувствовать на своих плечах тяжесть бронежилета, а в руках железный холод автомата – это с большим удовольствием. Интересно же!

Завершилась встреча групповым снимком, дети эмоционально поблагодарили своих экскурсоводов и, громко обсуждая свои впечатления, поспешили домой.


 

Теги: акция, экскурсия

 

Обсуждение  0