MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
14 декабря 2017, 10:28    МО МВД России «Кушвинский»     0    

В Кушве в День Героев Отечества поздравили лейтенанта полиции Артема Жосана

Празднование Дня Героев Отечества в Кушвинском городском округе в минувшие выходные традиционно прошло в торжественной обстановке Кушвинского Дворца культуры. В этот день чествуют людей, проявивших наилучшие качества характера и уральскую крепость духа в различных чрезвычайных ситуациях, участников локальных военных конфликтов и доблестных тружеников Урала, достигших высших показателей своей деятельности.

В рядах награжденных был приглашен на сцену и участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» лейтенант полиции Артем Жосан. В период с октября 1999 года по май 2000 года Артем Федорович проходил службу на территории Северо-Кавказского региона в составе бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России. Неоднократно участвовал в операциях по поиску и ликвидации незаконных вооруженных формирований на территории Чеченской республики.

В феврале 2000 года, во время проведения одной из подобных операций на территории города Грозный, группа солдат под командованием заместителя командира стрелкового взвода А.Жосана попала в засаду и была окружена превосходящими силами противника. Умелые и решительные действия нашего земляка позволили вывести из окружения подчиненных и тем самым спасти их жизни, чтобы они могли вернуться в семью.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга Указом Президента Российской Федерации Жосан Артем Федорович награжден медалью «За отвагу».

От имени Главы Кушвинского городского округа Михаила Слепухина Артему Федоровичу была вручена Благодарность, звучали слова поздравлений и пожеланий здоровья и благополучия от коллег и семьи – жены и детей. Татьяна Яроцевич, председатель ветеранской организации отдела, передала А.Жосану слова поздравления от коллектива кушвинской полиции с Днем Героев Отечества и выразила слова признательности и гордости за его подвиг.


 

Теги: День Героев Отечества

 

Обсуждение  0