MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
22 декабря 2017, 10:35    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полиция предупреждает: берегитесь мошенников!

Межмуниципальный отдел МВД России «Кушвинский» информирует граждан о случаях мошеннических действий со стороны гостей города.

В течение этой недели были зарегистрированы случаи обращения граждан в дежурную часть отдела по фактам неправомерных действий неизвестных лиц, которые под видом работников жилищно-коммунальной сферы предлагали жителям города Кушва произвести замену радиаторов отопления в своих квартирах. Следует отметить, что бдительными гражданами о подозрениях на совершение неизвестными мошеннических действий полиция была поставлена в известность. К сожалению, на такое умело завуалированное предложение, некоторые граждане, в основном пенсионного возраста, соглашались, и факт получения неизвестными денежных средств от ответственных квартиросъемщиков на лицо. В частных случаях мошенниками заключались договора на осуществление работ, и бралась заведомо завышенная оплата предоставленных услуг.

Кушвинский отдел полиции призывает граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников!

В случаях, когда вам предлагают произвести работы от имени обслуживающей компании, постарайтесь проверить информацию о предлагаемых услугах доступными средствами, а именно: дозвонитесь в ваше ТСЖ, пригласите соседей, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств вы могли сослаться на свидетельские показания, внимательно читайте документы, которые вам дадут на подпись.

Если у вас возникло подозрение, что в отношении вас совершаются мошеннические действия, незамедлительно звоните по телефонам в МО МВД России «Кушвинский» 02 или 8(34344) 2-43-41, 2-40-67, 2-45-28 – участковые уполномоченные полиции.


 

Теги: Мошенники, ремонт

 

Обсуждение  0