MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
23 января 2018, 19:19    МО МВД России «Кушвинский»     0    

«Студенческий десант» высадился в кушвинской полиции

Студенчество, наверное, для каждого, кто побывал в этом статусе, навсегда останется в воспоминаниях временем, когда ты понимаешь, что перед тобой открыто множество дорог – только выбирай по душе.

Вот и для студентов кушвинской площадки Баранчинского электромеханического техникума в очередной раз в январе межмуниципальным отделом МВД России «Кушвинский» проводятся различные мероприятия в рамках ежегодной акции «Студенческий десант», целью которой является знакомство подрастающего поколения с профессией полицейского и ее популяризация.

В этом году для гостей традиционно была проведена ознакомительная экскурсия по отделу, в ходе которой ребята познакомились с работой отдельных подразделений полиции. Например, начальник экспертно-криминалистической группы подполковник полиции Анна Ларина кратко ознакомила студентов с функциями экспертов-криминалистов, а начальник штаба подполковник внутренней службы Андрей Гаврилов, дополнил рассказом о раскрытии уголовного дела, чему послужила работа полицейских экспертов, выяснивших личности предполагаемых преступников по изъятым следам.

Наблюдение за работой оперативных дежурных в дежурной части полиции принесло гостям знание о действиях сотрудников полиции при поступлении сигнала в единую диспетчерскую службу по телефонному номеру «112».  Исполняющий обязанности начальника отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Алексей Зальцман подробно рассказал студентам о преимуществах службы в рядах правоохранительных органов и возможности получения бесплатного высшего юридического образования в вузах системы МВД России, в том числе в Екатеринбурге.

В сопровождении председателя совета ветеранов отдела Татьяны Яроцевич гости познакомились с музейными экспозициями, представленными в отделе. Сбор экспонатов для музея кушвинской полиции и их оформление в выставку началось не так давно и идет полным ходом. Сохранение исторического наследия и передача опыта ветеранов правоохранительной системы – вот цель Татьяны Васильевны.

С практической стороной службы в полиции студенты знакомились под руководством командира отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела старшего лейтенанта полиции Ильнура Хуснутдинова. Его опыт подготовки молодых сотрудников пригодился и в работе с подростками: демонстрация приемов самообороны вызвала живейший интерес у 15-17-летних юношей. Они приняли решение опробовать свои силы и отработать удары по набивным мешкам, но перед этим провели небольшое состязание по подтягиванию. Спортивный навык позволил наиболее выносливым подтянуться на скользкой перекладине чуть менее двадцати раз.

Гостям уходить не хотелось, так как и экскурсия и посещение спортзала им понравились. Андрей Викторович предложил им после окончания обучения и службы в рядах Вооруженных сил России поступать на службу в полицию, поздравил с наступающим Днем студента, пожелал успехов в учебе и вручил памятные подарки от Общественного совета при отделе полиции.

Так, перед студентами открылась еще одна дорога, и, выбирая свой жизненный и профессиональный путь, они всегда могут прийти к порогу кушвинского отдела полиции.


 

Теги: Студенческий десант

 

Обсуждение  0