MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
19 февраля 2018, 16:36    МО МВД России «Кушвинский»     0    

В Кушве полицейские приняли участие в мероприятиях ко Дню защитников Отечества

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» в преддверие главного февральского праздника – Дня защитника Отечества – традиционно проводят и принимают участие в мероприятиях, посвященных этой дате.

Так, накануне, представители правоохранительных органов стали участниками знаменательного события, прошедшего в школе № 1 города Кушвы. Депутат Думы Кушвинского городского округа Андрей Лапшев при участии председателя Общественного совета при отделе Владимира Коротаева организовал встречу школьников с представителями Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». Вице-президент, член Совета Ассоциации Березовец Владимир Васильевич, руководитель Свердловской областной общественной организации «Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора Альфа-Урал» Журавлев Сергей Александрович со своими соратниками провели Урок мужества, в ходе которого рассказали ребятам об истории создания, целях и задачах отряда «Альфа». Присутствующие на встрече курсанты военно-патриотического клуба «Барс» интересовались у гостей, какие требования предъявляются кандидатам, желающим служить в отряде, что нужно для зачисления на службу и т.д.

Заместитель начальника отдела кушвинской полиции подполковник внутренней службы Сергей Запецкий в итоге прошедшего мероприятия сказал:

- Силовые структуры Российской Федерации, куда входят такие подразделения как группа «Альфа», полиция, прокуратура и следственный комитет – это, в первую очередь, те люди, что каждый день стоят на защите Отчизны и порядка, патриоты России и её герои. Благодаря нашим совместным усилиям, жители страны могут жить и работать в спокойной обстановке, быть уверенными в завтрашнем дне.

Очередной виток мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защитников Отечества в Кушвинском городском округе, был посвящен выводу советских войск из Афганистана и поминовению погибших воинов-интернационалистов.

Среди ветеранов кушвинской полиции почти 20 сотрудников несли службу в Чечне. К Мемориалу Славы 15 февраля они пришли, чтобы почтить память тех, кто вставал на защиту людей не по приказу, а по призванию и велению долга, отстаивая право человека и гражданина любого государства на свободу и мирную жизнь.

В этот день над площадью звучали обещания помнить, слова благодарности и надежды, что на нашей земле никогда не будут звучать выстрелы и взрывы. Такие мероприятия напоминают о величии России и самоотверженности тех граждан, что и на территории страны, и за ее пределами, изо дня в день своей службой доказывают, что защита народа не ослабеет никогда.

Председатель Совета ветеранов отдела Татьяна Яроцевич, поддерживая традиции взаимопомощи и взаимопонимания, знает о каждом ветеране полицейской службы многое, и именно поэтому всегда приглашает бывших сослуживцев к участию в подобных мероприятиях:

- Встречи даже по таким скорбным причинам – это все-таки встречи друзей, когда можно поделиться своей радостью, вспомнить о достижениях, о случаях, когда проверялась выдержка, умение работать в команде, умение отстоять свою правоту.

Проведение мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества, стали для кушвинских полицейских традицией. А хорошие традиции должны сохраняться как можно дольше.


 

Теги: 23 февраля, День защитника Отечества

 

Обсуждение  0