MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
25 февраля 2018, 19:57    МО МВД России «Кушвинский»     0    

В Кушве прошли соревнования по стрельбе среди ветеранов

Накануне в Кушве состоялись традиционные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди ветеранов Кушвинского городского округа, в которой приняли участие семеро ветеранов милиции.

Данное мероприятие всегда собирает активных представителей старшего поколения, которые показывают хорошие результаты в стрельбе. Для ветеранов органов внутренних дел это своеобразное погружение в историю и воспоминания, когда они, полные сил, мечтаний и стремлений, безупречно несли свою службу в рядах правоохранительных органов.

Три пробных и пять зачетных выстрелов предоставлялось каждому из участников. На мишенях попаданиями отметились зоркость, везение и твердая рука ветеранов милиции: большинство из них набрало более 35 очков. На лицах участников, рассматривающих мишени, отражались чистые эмоции: заинтересованность, радость, досада. Но общей нотой в их настроении постепенно становился азарт и стремление к выигрышу, который стал закономерным для победителей и призеров.

Среди ветеранов, служивших на страже правопорядка, отличилась Н.Ноздрина, ставшая бронзовым призером и выбившая 41 очко. Надежда Михайловна вышла на заслуженный отдых в 2006 году в звании прапорщика милиции, отслужив в органах внутренних дел милиционером по охране 20 лет. За время службы была награждена медалями «За безупречную службу» трех степеней, неоднократно поощрялась руководством отдела почетными грамотами и денежными премиями. Её опыт, приобретенный за время службы, помог преодолеть нервозность и получить заслуженную награду в азартной борьбе ветеранов.

Поздравление победителей и призеров прошло в дружеской обстановке. Старшее поколение искренне радовалось победам своих товарищей, ведь это и их победа тоже – победа над возрастом, победа над обстоятельствами и временем.


 

Теги: 23 февраля, День защитника Отечества, ветераны, соревнования, стрельба

 

Обсуждение  0