MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
25 февраля 2018, 19:59    МО МВД России «Кушвинский»     0    

В Кушве полицейские провели традиционную военно-патриотическую игру «Зарница»

В рамках традиционной акции «Неделя мужества», ежегодно объявляемой в феврале, сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» совместно с председателем Общественного совета при отделе Владимиром Коротаевым уже на протяжении пяти лет на базе детского сада № 9 города Кушва проводится военно-патриотическая игра «Зарница». Работники дошкольного учреждения и их воспитанники заблаговременно начинают готовиться к этому событию: придумывают название для своих команд, подбирают соответствующее «обмундирование», придумывают девизы.

А у организаторов игры свои заботы: разработать полосу препятствий с поэтапными заданиями, посильными для каждого ребенка – участника команды.

Из года в год количество участников «Зарницы» увеличивается – если первая игра собрала под свои знамена около 80-ти детей, то в этом году количество игроков возросло до 120.

Традиционно на этапах дети пробовали свои силы в метании гранат, проходили минное поле, пытались скрытно пробраться в нужную точку и т.д. И на некоторых испытаниях их встречали начальник кушвинского отдела полиции подполковник полиции Егор Ермаков, председатель Совета ветеранов отдела Татьяна Яроцевич, и, конечно, председатель Общественного совета при отделе Владимир Коротаев.

Несмотря на мороз, детские возгласы радостно звучали в зимнем пейзаже прогулочных площадок – с удовольствием «Партизаны» и «Разведчики» пробирались под натянутыми веревками на веранду, а «Десантники» усердно отрабатывали перемещение «раненых» товарищей на ледянках. Очень понравилось «Погранцам» и «Морякам» обстреливать поролоновыми снежками условного противника, а «медицинские сестры» на своих друзьях показали, что могут сделать перевязку в «полевых условиях».

Каждую команду-участницу Егор Ермаков наградил грамотой, памятные подарки вручил Владимир Коротаев. Без внимания не остались юные помощники – студенты-кушвинцы Баранчинского электромеханического техникума, принимавшие непосредственное участие в подготовке испытаний.

Организация и проведение в преддверие Дня защитника Отечества военно-патриотической игры «Зарница» с детьми стало для кушвинских полицейских доброй традицией, продолжение которой позволит укрепить результаты патриотического воспитания подрастающего поколения.


 

Теги: 23 февраля, День защитника Отечества, Зарница

 

Обсуждение  0