MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
2 марта 2018, 12:51    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Сообщи, где торгуют смертью

«На территории Свердловской области стартует широкомасштабная профилактическая всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Ее главной задачей является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций нуждающимся по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц», - об этом рассказал глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

С 12 по 23 марта в Свердловской области стартует первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Все, кто располагают какой-либо информацией о точках, где торгуют опасным зельем, о конкретных наркодилерах, притонах, местах, возможного хранения криминального товара, иных противоправных деяниях, могут сообщить об этом в межмуниципальный отдел МВД России «Кушвинский», совершив анонимный звонок на сотовый телефон по номеру +7 950 563 44 34 или по круглосуточному «телефону доверия» Главного управления МВД России по Свердловской области: +7(343)358-71-61.

«Во всем цивилизованном мире в борьбе с этим злом правоохранительные органы не обходятся без помощи населения. Только в 2017 году сотрудниками МВД привлечены к уголовной ответственности 3590 человек за совершение наркопреступлений. Сыщиками пресечена деятельность 65 организованных групп и преступных сообществ. Ликвидировано 65 притонов. Из незаконного оборота органами внутренних дел изъято свыше 117 килограммов наркотических веществ, из них более 73 килограммов – синтетических. Это миллионы смертельных доз! Но сколько еще отравы и торговцев ею не попало в поле зрения силовиков! Ошибочно полагать, что если кого-то конкретно беда не коснулась, то можно жить спокойно и делать вид, что все нормально, когда под боком творится откровенное безобразие. Наркозависимому ежедневно требуется доза. Чтобы добыть на нее средства, он пойдет на все – на грабеж, кражу, разбойное нападение. Никто не даст гарантии, что он не выберет именно Вас или Вашу квартиру. Делитесь оперативной информацией с полицией, пока не поздно», - отметил полковник Горелых.


 

Теги: Акция, Сообщи, где торгуют смертью

 

Обсуждение  0