MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
7 марта 2018, 10:05    МО МВД России «Кушвинский»     0    

В Кушве в торжественной обстановке вручили паспорта юным гражданам России

Канун весеннего праздника волнителен для подростков, вступающих в возраст, когда их смело можно называть девушками и юношами, каждому из них хочется запомнить и наполнить эти дни такими событиями, которые можно вспоминать потом во взрослой жизни как нечто радостное и светлое.

Такую возможность – занести в копилку прекрасные воспоминания – предоставили на днях юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский». В середине дня для них открыл двери актовый зал кушвинской полиции, где под звуки торжественной музыки каждому из них был вручен первый и главный в их жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Пришедших подростков приветствовали и поздравили заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Сергей Запецкий, начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Вероника Чесалина, председатель Совета ветеранов отдела Татьяна Яроцевич и председатель Кушвинской городской Территориальной избирательной комиссии Наталия Белова. Гостям напомнили о важности уважительного и внимательного отношения к паспорту, для молодежи звучали слова напутствия и поздравлений женщинам, присутствующим в зале, с наступающим праздником.

Паспорт гражданина Российской Федерации, обложки к нему, раскрашенные в цвета триколора, значки «Патриот Россиии» и брошюры «Я – гражданин России» были вручены Максиму Бондареву, Крохиной Ксении, Кучиной Марии, Кучину Лаврентию, Нечаевой Анастасии, Качину Григорию, Земеровой Ангелине, Отдеговой Татьяне, Юдиной Елизавете и Мухиной Елизавете.

Юным гражданам России еще многое предстоит в этой жизни, но каждый раз, доставая свой паспорт, они будут вспоминать этот день, когда звание «Гражданин Российской Федерации» было закреплено документально.


 

Теги: Вручение паспортов, ОВМ

 

Обсуждение  0