MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
22 марта 2018, 15:47    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О нарушении сроков регистрации (перерегистрации) оружия

Уважаемые владельцы оружия!

Пожалуйста, обратите внимание, что за нарушение гражданином сроков регистрации (перерегистрации) оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства влечет в соответствии со статьей 20.11. Кодекса об административных правонарушениях РФ предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Гражданам запрещаются хранение и использование найденного ими или переданного им огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел.

Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, в соответствии со статьей 20.8. ч. 4. Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

За утерю или хищения  оружия, органы внутренних дел перед судом будут ходатайствовать о лишении граждан какого либо оружия.

График приема граждан:

Вторник 10.00-17.00, четверг 10.00-17.00,  1.3 суббота месяца  9.00-15.00.

Осуществляется предварительная  запись по телефону 8(34344) 2-44-58

 

Шепеляк И.П.,
инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы

 

Уважаемые  граждане! Проводится акция по добровольной сдаче огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов. Лица, добровольно сдавшие указанные виды вооружения освобождаются от уголовного преследования.


 

Теги: Добровольная сдача оружия

 

Обсуждение  0