MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
19 апреля 2018, 15:23    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полицейские Кушвы соревновались на лучшее владение автомобилем

Накануне на автодроме местного отделения ДОСААФ в городе Кушва состоялся смотр служебного автотранспорта межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский». В ходе мероприятия была проведена проверка технического состояния автомашин, работоспособность систем звуковых и световых предупреждающих сигналов, а также водительских навыков личного состава.

Проверка технического состояния служебных автомашин не заняла много времени, так как сотрудники, отвечающие за исправность полицейского автопарка, ответственно относятся к своим служебным обязанностям, и хотя, как и в любой другой организации, не обошлось без накладок, все автомобили прошли проверку как минимум с оценкой «удовлетворительно».

Навыки вождения сотрудников отдела проверялись при прохождении следующих упражнений: «Змейка», «Заезд в гараж (бокс) задним ходом», «Остановка и начало движения на подъеме (эстакада, горка)». Для полицейских стояла задача не просто выполнить без ошибок все задания, но и пройти их за определенное время. Было заметно, что для сотрудников подразделений полиции эти упражнения не вызывали сложности и выполнялись без нареканий и в установленный срок – сказывался опыт патрулирования улиц или выездов по вызовам и для проведения оперативных, профилактических или рейдовых мероприятий.

Автопарк кушвинской полиции укомплектован не только легковыми автомашинами с кузовом типа «седан», но и более габаритными «УАЗами» – УАЗ-452 (в народе – «буханка» или «таблетка»), и новыми «Хантерами» и «Патриотами». Поэтому руководством отдела было принято решение отметить сотрудников, показавших лучшие результаты заезда, в двух номинациях «Легковой автомобиль» и «Внедорожник». Ими стали инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД старший лейтенант Виталий Попов и водитель по обслуживанию следственно-оперативной группы дежурной части прапорщик Виталий Ёлхов, которым на совещании об основных итогах оперативно-служебной деятельности отдела в I квартале 2018 года были вручены грамоты и сертификаты в автомагазин.

Готовность личного состава кушвинского отдела полиции к исполнению служебного долга проверяется регулярно: готовность к пресечению правонарушений, задержанию преступников или хулиганов, готовность прийти на помощь и защитить граждан – это одна из немаловажных составляющих службы в правоохранительных органах.


 

Теги: Смотр техники

 

Обсуждение  0