MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
23 апреля 2018, 10:25    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кушвинские полицейские провели акцию «Единый день профилактики»

Профилактическая работа по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – одна из задач, успешно решаемых сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» при активном участии представителей ветеранской организации отдела и членов Общественного совета.

Так, в школах Кушвинского городского округа в середине апреля состоялись встречи, беседы и лектории с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних майором полиции Ольгой Кулик, председателем Совета ветеранов полиции Татьяной Яроцевич, заместителем руководителя городского Совета ветеранов Людмилой Хазовой.

Тематика встреч определялась исходя из целевой аудитории, присутствующей в классе или актовом зале. Так, например, школьникам 4-5-х классов не интересен и до конца не понятен запрет, находиться на улице без сопровождения родителей или законных представителей после наступления 22.00 часов – «комендантского часа», ведь в это время они уже готовятся ко сну. Девятиклассникам же неинтересно слышать «прописные истины» о том, что нельзя никуда ходить или ездить с незнакомыми людьми, даже если очень хочется посмотреть на щенков или котят, ничего у посторонних не брать и так далее. Хотя прозвучавшие из уст служителей правопорядка слова об ответственности несовершеннолетних за совершенные противоправные деяния, невольно заставляют ребят задуматься о серьезном отношении к исполнению законов Российской Федерации и больше внимания уделять собственной безопасности.

Сотрудники кушвинской полиции уверены: каждая подобная встреча – это важный, необходимый этап в деле воспитания законопослушных граждан страны.


 

Теги: Единый день профилактики, ПДН, Совет ветеранов

 

Обсуждение  0