MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
23 апреля 2018, 11:12    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О получении справки о наличии (отсутствии) судимости

Межмуниципальный отдел МВД России «Кушвинский» сообщает о том, что заказать и получить юридически значимую справку об отсутствии или наличии судимости можно в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Для получения данной услуги в электронном виде пользователям Единого портала госуслуг, имеющим подтвержденную учетную запись, необходимо заполнить на портале электронную форму заявления и загрузить сканированное изображение паспорта гражданина РФ. После проверки всех данных в течение 30 календарных дней документ, подписанный электронной цифровой подписью сотрудника Министерства внутренних дел РФ, поступит в личный кабинет заявителя на ЕПГУ.

Такая справка необходима, например, для получения вида на жительство, визы, разрешения на работу за границей, разрешения на оружие, а также при оформлении паспортных документов, лицензий для работы с наркотическими или психотропными веществами, усыновления и опеки, устройства на работу. Справка понадобится также при продлении вида на жительство и участие в тендерных процедурах.

Специалисты отдела помогут оформить запрос на получение справки всем гражданам, обратившимся за данной услугой в МО МВД России «Кушвинский».

Напоминаем, что такой электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным.

У граждан есть возможность оценить качество оказания государственных услуг в электронном виде на официальном сайте МВД России.


 

Теги: Госуслуги

 

Обсуждение  0