MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
8 мая 2018, 21:50    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Юные кушвинцы встретили Первомай с паспортами

Торжественное вручение паспортов в стенах межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» юным жителям Кушвы, Верхней Туры и Баранчинского, достигшим 14-летнего возраста, стало доброй традицией для сотрудников правоохранительных органов.

Так, накануне майских праздников – Весны и труда и 9 Мая, в актовом зале здания полиции по улице Коммуны снова звучали гимн, слова приветствия, поздравлений и напутствий юношам и девушкам, кто недавно отметил свое 14-летие. Вместе с родителями они пришли в полицию, чтобы получить свой первый документ с двуглавым орлом на обложке – паспорт гражданина Российской Федерации. Начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Вероника Чесалина в поздравительной речи отметила, что получение паспорта – это важный шаг на пути к взрослой жизни, и к сохранности этого документа нужно относиться с полной ответственностью.

Председатель Совета ветеранов отдела Татьяна Яроцевич вручила юным гостям брошюру «Я гражданин России» и значок «Патриот России», которые были учреждены Свердловской областной общественной организацией ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск при поддержке Фонда президентских грантов. Татьяна Васильевна дала добрые напутствия и поздравила всех присутствующих с важным событием.

Председатель Кушвинской городской Территориальной избирательной комиссии Наталия Белова традиционно вручила обложки для паспортов в цветах российского триколора и также поздравила всех присутствующих, напомнила о гражданской ответственности и высказала пожелание увидеть в свое время на избирательных участках юных россиян и их родителей.

Юные граждане России Андрей Ильянок, Ксения Дегтянникова, Дмитрий Эрмиш, Семен Кузовников, Мария Неустроева, Артем Бадьин, Анна Зырянова, Мария Климантович, Карина Агафонова, Мария Иванова, Светлана Ерзакова, получившие паспорт гражданина Российской Федерации, внимательно выслушали наставления Почетного гражданина города Кушва Якова Ефимовича Шадрина, орденоносца и ветерана Кушвинского завода прокатных валков. Он с волнением вспомнил слова из произведения Владимира Маяковского, посвященного паспорту гражданина страны, подарил георгиевские ленточки, как символ Победы, и пожелал всем присутствующим здоровья, удачи, счастья, быть патриотом России и любить свою Родину.

Будем надеяться, что это наставление станет тем стержнем, который позволит юным гостям достигать жизненных высот и быть опорой нашей страны.


 

Теги: ОВМ, паспорт

 

Обсуждение  0