MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
14 мая 2018, 16:28    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О работе отделения по вопросам миграции МО МВД России «Кушвинский»

В связи с требованиями современных реалий, использование средств глобальной сети Интернет накладывает свои отпечатки на организацию документооборота в электронном виде. Так, в межмуниципальном отделе МВД России «Кушвинский» для предоставления государственных услуг по линии отделения по вопросам миграции посредством Единого портала государственных услуг, организовано рабочее место сотрудника полиции с персональным компьютером и выходом в Интернет, который поможет вам зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, для чего вам потребуется только ваш паспорт, СНИЛС и сотовый телефон.

Регистрация на данном портале позволит подать заявление на получение или замену паспорта гражданина Российской Федерации, заграничного паспорта, оформление регистрации по месту жительства или по месту пребывания.

Получение данной услуги в электронном виде уже нельзя назвать нововведением, но многие граждане, сталкиваясь с вопросами оформления документа, удостоверяющего личность, теряются в хитросплетениях нормативно-правовых актов и порядке предоставления данной государственной услуги.

МО МВД России «Кушвинский» напоминает, что первым шагом для использования всех ресурсов Единого портала госуслуг является регистрация на нем. Второй шаг – подтверждение вашей личности. Пройти данную процедуру возможно в двух местах: в кушвинском отделении полиции и в ГБУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», расположенном по ул. Фадеевых, д. 17.

Важно! Для получения государственной услуги по замене паспорта по достижению 20 или 45 лет, регистрацию на портале госуслуг нужно пройти заранее, до наступления даты дня рождения, так как Ваш паспорт с наступления даты дня рождения считается недействительным, и регистрация на портале становится невозможной.

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Кушвинский» ведет прием граждан по следующему графику:

Понедельник: 09.00-13.00, 16.00-17.00;

Вторник: 15.00-20.00;

Среда: 09.00-13.00;

Четверг: 14.00-16.00 – работа с организациями, прием граждан РФ по приему и выдаче заграничных паспортов нового поколения;

Пятница: 09.00-13.00, 15.00-17.00;

1, 3 суббота месяца: 09.00-14.00 – выдача готовых документов.

У граждан есть возможность оценить качество оказания государственных услуг в электронном виде на официальном сайте МВД России.


 

Теги: Госуслуги

 

Обсуждение  0