MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
18 мая 2018, 11:09    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кушвинские полицейские провели «Зарядку со стражем порядка»

В настоящее время все больше внимания уделяется воспитанию у подрастающего поколения любви к спорту и ведению здорового образа жизни. На этой волне было возрождено такое понятие как сдача нормативов ГТО. Так, учащиеся школы № 6 города Кушвы 17 мая пришли на стадион спорткомплекса «Горняк», чтобы пройти спортивные испытания и получить заслуженный значок «Готов к труду и обороне».

На спортивной площадке их встретили сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский», чем очень удивили юных спортсменов. В преддверии празднования 300-летия со дня образования полиции России правоохранителями повсеместно проводится акция «Зарядка со стражем порядка», поэтому начальником отделения по работе с личным составом подполковником внутренней службы Алексеем Зальцманом было организовано проведение мероприятия в рамках этой акции.

Под руководством командира отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции старшего лейтенанта полиции Ильнура Хуснутдинова ребята построились для проведения разминки. Вместе с ними в ней приняли участие председатель Общественного совета при отделе Владимир Коротаев, председатель Совета ветеранов Татьяна Яроцевич и действующие сотрудники полиции: инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Кулик и психолог отделения по работе с личным составом старший лейтенант внутренней службы Анна Егорова. По примеру гостей юные соискатели на получение значка ГТО ответственно подошли к делу: разминали мышцы шеи, спины, плечевые и локтевые суставы, ножные мышцы, понимая всю важность разминки, которая убережет их от травм.

Ильнур Ильдусович, рассказывая ребятам о важности занятий спортом, упомянул о том, как проходит разминка в частях воздушно-десантных войск и продемонстрировал ее приемы. Мальчишки и некоторые девчонки попробовали выполнить предложенные упражнения, и у них это получилось. Видно, что дети уделяют занятиям спортом большое внимание.

В окончании разминки перед юными спортсменами выступил с напутствием Владимир Коротаев, похвалив присутствующих за их приверженность здоровому образу жизни, он напомнил об опасности вредных привычек, в том числе курения. Ольга Михайловна порекомендовала школьникам во время летних каникул уделять внимание не только отдыху, но и своей безопасности.

В завершение Ширинкину Павлу Владимировичу, учителю физической культуры шестой школы от кушвинского отдела полиции была вручена грамота за помощь в организации детей для участия в акции «Зарядка со стражем порядка», посвященной 300-летию российской полиции. Своими аплодисментами юные спортсмены поздравили учителя с вручением награды. Можно не сомневаться, что имея перед глазами такой пример, эти ребята станут образцовыми гражданами страны.


 

Теги: Зарядка со стражем порядка, Горняк, ГТО

 

Обсуждение  0