MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
5 июня 2018, 16:59    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Поздравляем с 300-летием российской полиции!

Уважаемые сотрудники и ветераны Министерства внутренних дел Российской Федерации!

От всей души поздравляю вас с 300-летием со дня образования российской полиции!

До 1718 года за порядком в государстве следили местные общины, которые подчинялись наместникам и воеводам.  5 июня 1718 года  Петр I учредил новую должность в Санкт-Петербурге – генерал-полицмейстер, в подчинении которого была канцелярия и низший полицейский персонал (старосты, караульщики и десятские). Именно эта дата – 5 июня –  была утверждена Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным как День основания российской полиции.

За 300 лет своего существования служба охраны общественного порядка, закона и граждан страны прошла свой путь развития и в разные времена носила разные названия. Но одно оставалось неизменным: в рядах правоохранительных органов всегда несли службу люди высокой морали, самоотверженные, ответственные, полностью осознающие ценность человеческой жизни и отстаивающие верховенство закона. Профессиональный подход к исполнению служебных обязанностей гарантирует гражданам их безопасность и сохранность жизни, здоровья, имущества.

Отстаивая права и законные интересы жителей, вы каждый день выходите на охраняемые рубежи, и только благодаря вашим усилиям большинство из простых обывателей никогда не подвергнется насилию, не станет жертвой грабежа или иного преступления.

Уважаемые сотрудники и ветераны полиции! Хочу поблагодарить вас за преданность делу, которому вы служите!

Примите пожелания крепкого здоровья, дальнейших успехов и удачи! Счастья вам и вашим близким!

 

Егор Сергеевич Ермаков,
начальник МО МВД России «Кушвинский» 
 подполковник полиции


 

Теги: Поздравление, 300 лет российской полиции

 

Обсуждение  0