MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
15 августа 2018, 10:32    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Вниманию иностранных граждан и лиц без гражданства!

Федеральный закон от 27 июня 2018 года № 163-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (далее – ФЗ-163) вступил в силу 8 июля 2018 года.

Положениями ФЗ-163 уточнены понятия «место пребывания» и «принимающая сторона», а также конкретизированы основания постановки на учет в зависимости от места пребывания.

В качестве места пребывания сохраняются жилое помещение, не являющееся, и иное помещение (в случаях, установленных федеральным законом), введено новое условие о необходимости фактического проживания иностранного гражданина в этих помещениях (регулярного использования для сна или отдыха).

Постановка на учет по месту пребывания иностранного гражданина осуществляется по адресу предоставленного жилого или много помещения.

В качестве принимающей стороны могут выступать физические или юридические лица, предоставившие для фактического проживания иностранному гражданину жилое или иное помещение, которое предоставлено принимающей стороне во владение и (или) пользование на основании гражданско-правового договора с правом предоставления данного помещения третьим лицам.

Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по адресу организации, в которой он осуществляет трудовую деятельность, в случае фактического проживания по адресу указанной организации.

Представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов иностранным гражданином или лицом без гражданства, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового (часть 1 статьи 19.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации).

Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета (часть 4 статьи 18.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации), если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет за собой наложение административного штрафа в размере от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от сорока до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот до пятисот тысяч рублей.

График приема граждан отделением по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский»:

Понедельник: с 9.00 ч. до 13.00 ч.; с 16.00 ч. до 17.00 ч.

Вторник: с 15.00 ч. до 20.00 ч.

Среда: с 9.00 ч. до 13.00 ч.

Пятница: с 9.00 ч. до 13.00 ч.; с 15.00 ч. до 17.00 ч.

Телефон: 8(34344)2-41-61.

 

Вероника Чесалина,
майор полиции,
начальник отделения по вопросам миграции
МО МВД России «Кушвинский»


 

Теги: ОВМ, регистрация, иностранные граждане, лица без гражданства

 

Обсуждение  0