MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
8 ноября 2018, 10:01    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Накануне Дня народного единства в Кушве вручали паспорта юным гражданам России

В преддверии празднования Дня народного единства в актовом зале межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» прошло торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигших 14-летия.

После звучания государственного гимна начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Вероника Чесалина в приветственном слове напомнила гостям отдела об ответственности, гражданской сознательности и важности сохранения документа с двуглавым орлом на корочке.

Получив новые паспорта на руки, двенадцать юных граждан России Кирилл Солодовников, Даниил Маличенко, Артемий Ленев, Кристина Старикова, Карина Зайцева, Владислав Паклин, Мария Бессонова, Мальвина Клочкова, Валерия Аленгоз, Карина Гарипова, Кристина Фалалеева, Анастасия Вилосчева получили памятные подарки от Свердловской областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск – брошюры «Я – гражданин России» и значки «Патриот России», учрежденные и изготовленные при поддержке фонда Президентских грантов. Председатель ветеранской организации отдела Татьяна Яроцевич пожелала юношам и девушкам, их родителям здоровья, удачи, гордо нести звание гражданина России.

Также свои напутственные слова и пожелания высказала председатель Кушвинской городской Территориальной избирательной комиссии Наталия Белова, вручившая ребятам обложки на паспорта с цветами государственного флага.

Поздравил юных граждан России с получением главного документа от лица родителей ветеран, подполковник юстиции в отставке Андрей Георгиевич Маличенко. Его слова о патриотизме, человечности и гордости россиянина звучали как напутствие, а пожелания ставить правильные цели в жизни, бережно относится к семье, с уважением – к закону, старшим товарищам и наставникам – как ориентиры для личностного роста.


 

Теги: ОВМ, Совет ветеранов, полиция, торжественное вручение паспортов

 

Обсуждение  0