MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
8 ноября 2018, 12:28    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

Внесены изменения в Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Расширен перечень случаев, когда иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен въезд в Российскую Федерацию.

Так, въезд в Российскую Федерацию может быть не разрешен иностранному гражданину или лицу без гражданства, если он участвует в деятельности организации, включенной в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, а также в случае принятия межведомственным координационным органом, осуществляющим функции по противодействию финансированию терроризма, решения о замораживании (блокировании) денежных средств или иного имущества этого иностранного гражданина или лица без гражданства либо при наличии вступившего в законную силу решения суда о приостановлении операций по банковским счетам и других операций с денежными средствами или иным имуществом этого иностранного гражданина или лица без гражданства - до отмены соответствующего решения.

(Федеральный закон от 11.10.2018 № 365-ФЭ «О внесении изменения в статью 26 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 11.10.2018).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0