MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
8 ноября 2018, 12:31    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О фиктивной постановке на учет по месту пребывания иностранных граждан

Внесены изменения в статьи 2 и 23 Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Уточнено используемое в данном Федеральном законе понятие «фиктивная постановка на учет по месту пребывания».

Фиктивная постановка на учет по месту пребывания – это постановка иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов, либо постановка иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания в жилом или ином помещении без их намерения фактически проживать в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания, либо постановка иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность.

Ранее определялась фиктивная постановка на учет по месту пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства только в жилом помещении.

(Федеральный закон от 11.10.2018 № З66-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 23 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 11.10.2018).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0