MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
5 декабря 2018, 16:51    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Уточнены полномочия Министра внутренних дел Российской Федерации

Внесены изменения в Положение о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2016 г. № 699, в части уточнения полномочий Министра внутренних дел Российской Федерации.

Установлено, что Министр внутренних дел Российской Федерации, помимо прочего, учреждает премии:

  • в области физической культуры и спорта - за достижение высоких спортивных результатов, создание условий для привлечения сотрудников органов внутренних дел и членов их семей к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • в области информации и массовых коммуникаций - за обеспечение эффективного взаимодействия со средствами массовой информации, институтами гражданского общества и гражданами Российской Федерации в целях объективного освещения деятельности органов внутренних дел, укрепления доверия граждан к органам внутренних дел и повышения престижа службы в органах внутренних дел;
  • в социальной сфере - за значительный вклад в осуществление социальной поддержки членов семей сотрудников органов внутренних дел, погибших (умерших), пропавших без вести при выполнении служебных обязанностей, за успехи в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи, а также за участие в добровольческой (волонтерской) деятельности.

Кроме этого, установлено, что Министр внутренних дел Российской Федерации определяет порядок организации:

  • морально-психологического обеспечения деятельности органов внутренних дел;
  • социальной работы в органах внутренних дел;
  • музейной и исторической работы в органах внутренних дел.

(Указ Президента Российской Федерации от 06.11.2018 № 633 «О внесении изменений в Положение о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2016 г. № 699». СПС «КонсультантПлюс»).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0