MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
13 декабря 2018, 15:50    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Внесены изменения в статью 30.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ

Внесены изменения в статью 30.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов»).

Кассационным судам общей юрисдикции, в том числе кассационному военному суду передаются полномочия по рассмотрению жалоб, протестов на вступившие в законную силу постановления и решения по делам об административных правонарушениях.

Указанное положение вступит в силу со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции.

Ранее Федеральным конституционным законом от 29 июля 2018 г. № 1-ФКЗ «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О судебной системе Российской Федерации» и отдельные федеральные конституционные законы в связи с созданием кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции» было установлено, что кассационные суды общей юрисдикции и апелляционные суды общей юрисдикции считаются образованными со дня назначения на должность не менее одной второй от установленной численности судей соответствующего суда. Решение о дне начала деятельности указанных судов принимается Пленумом Верховного Суда Российской Федерации.

(Федеральный закон от 12.11.2018 № 417-ФЗ «О внесении изменений в статью 30.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 12.11.2018).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0