MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
13 декабря 2018, 15:51    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Внесены изменения в статью 322 Уголовного кодекса РФ

Внесены изменения в статью 322 Уголовного кодекса Российской Федерации («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации»).

В соответствии с внесенными изменениями, уголовная ответственность вводится также за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в нежилом помещении.

Уточнено, что под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации понимается постановка на учет:

  • на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов;
  • в помещении без намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания);
  • по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством деятельность.

(Федеральный закон от 12.11.2018 № 420-ФЗ «О внесении изменений в статью 322 Уголовного кодекса Российской Федерации». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 12.11.2018).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0