MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
13 декабря 2018, 15:54    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Об организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних

Внесены изменения в приказ МВД России от 15 октября 2018 г. № 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации».

Некоторые понятия и термины в Инструкции по организации подразделений по делам несовершеннолетних приведены в соответствие с ранее изданными федеральными законами и нормативными правовыми актами МВД России.

В перечень обязанностей подразделений по делам несовершеннолетних дополнительно включена обязанность по рассмотрению обращений граждан, сообщений государственных органов и общественных объединений, средств массовой информации, по вопросам, отнесенным к компетенции данных подразделений (ранее такая обязанность была закреплена только за подразделениями по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России на окружном и региональном уровнях, Восточно-Сибирского, Забайкальского линейных управлений МВД России на транспорте).

Уточнен порядок сбора и обобщения информационно-статистических материалов на образовательные организации.

Значительно расширен перечень профилактических мероприятий, проводимых в рамках индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними.

Закреплен порядок вынесения официального предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения.

В приложении приведены рекомендуемые образцы:

  • заключения по результатам рассмотрения информации в отношении родителя или иного законного представителя несовершеннолетнего;
  • официального предостережения о недопустимости действий, создающих условия для совершения правонарушений, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения.

(Приказ МВД России от 28.06.2018 № 404 «О внесении изменений в приказ МВД России от 15 октября 2013 г. № 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации». Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 15.11.2018).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0