MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
24 января 2019, 17:29    МО МВД России «Кушвинский»     0    

50 учащихся побывали на экскурсии в Кушвинской полиции

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» продолжают знакомить учащихся школ с особенностями службы в полиции.

С каждым разом количество экскурсантов в Кушвинский отдел полиции неуклонно растет, а интерес учащихся к знакомству с профессией полицейского не угасает. Все с тем же азартом и энтузиазмом ребята из школ № 1 города Кушва и № 14 города Верхняя Тура слушали инспектора отделения по делам несовершеннолетних капитана полиции Ольгу Леоненко, которая рассказывала присутствующим о функциях подразделений полиции, знакомила с сотрудниками, отвечала на вопросы.

Председатель Совета ветеранов отдела Татьяна Яроцевич, приглашая детей ознакомиться с исторической экспозицией, на которой представлены знаки отличия, образцы экипировки служителей закона во времена Советского Союза, другие атрибуты, памятные книги, лотерейные билеты, фотоальбомы, предоставленные ветеранами правоохранительных органов и их родственниками, знакомила детей с историей советской милиции и российской полиции через призму воспоминаний о сослуживцах, людях, посвятивших свою жизнь службе в органах внутренних дел.

Заместитель командира отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции лейтенант полиции Андрей Лялин познакомил экскурсантов со снаряжением, которое используется на службе в правоохранительных органах. Демонстрируя ребятам образцы касок, бронежилетов, пистолетов и автоматов, стоящих на вооружении в отделе, полицейский подробно объяснял: что, как и в каких ситуациях применяется служителями закона и порядка.

Эксперт экспертно-криминалистической группы майор полиции Евгений Чижов рассказал ребятам о том, какие исследования могут проводить служащие подразделения территориального отдела, чтобы помочь в раскрытии и расследовании уголовных дел, что может стать доказательством вины или невиновности подозреваемого и т.д.

Во время экскурсии ребята также познакомились с работой подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, отделения по вопросам миграции, дежурной части, многих других.

Работа, направленная на предпрофильную ориентацию учащихся, позволяет кушвинским полицейским создавать крепкий плацдарм для принятия в будущем в свои ряды ответственных и увлеченных молодых служителей правопорядка.


 

Теги: полиция, экскурсия

 

Обсуждение  0