MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
19 февраля 2019, 12:15    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кушвинские полицейские, Совет ветеранов и Росгвардия провели Уроки мужества

Накануне памятной даты – 30-летия со дня вывода Советских войск из Афганистана кушвинские правоохранители провели уроки мужества с учащимися 8-9 классов школы № 14 города Верхняя Тура.

Председатель Совета ветеранов межмуниципального отела МВД России «Кушвинский» рассказала детям о том, что русские люди даже в самые трудные времена проявляли мужество, крепость духа и убеждений, самоотверженность и честь. Приводила в пример жителей блокадного Ленинграда, которые не просто выживали в окруженном городе, а еще и вносили свой вклад в приближение Победы. Говорила о том, что свою стойкость, сострадание и милосердие проявляли русские солдаты и на чужой земле Афганистана.

Начальник пункта централизованной охраны Кушвинского отдела вневедомственной охраны – филиала ФКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» капитан полиции Станислав Елькин рассказал ребятам о прохождении службы в силовых структурах. Его рассказ дополнялся демонстрацией снаряжения и специальных средств, которые используются в службе. Больше всего детям понравилось примерять это на себя, ведь так они становились ближе к пониманию ответственности службы в полиции.


 
 

Обсуждение  0