MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
27 февраля 2019, 16:14    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полицейские Кушвы приняли участие в проведении игры "Зарница" в детсаду № 9

В предпраздничный период Дня защитника Отечества кушвинские полицейские совместно с Общественным советом и Советом ветеранов при отделе провели военно-спортивную игру «Зарница» с воспитанниками детского сада № 9 города Кушва.

Традиционные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, воспитанники детского сада № 9 ждут с нетерпением. Который год к ним в гости приходят настоящие защитники правопорядка – сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский». При участии председателя Общественного совета при отделе Владимира Коротаева детям каждый раз предоставляется возможность приобщиться к понятиям «служба», «команда», «дружеская поддержка».

Шесть команд «Спецназ», «Разведчики», «Партизаны», «Морской десант», «Погранцы» и «ВДВшники» проходили шесть этапов спортивной полосы. Дух соперничества, спортивный азарт и физическая подготовка помогли детям пройти минное поле и по-пластунски переправу, показать отличные результаты в метании гранат и снайперском состязании, перенести без потерь боеприпасы и оказать первую помощь условно раненым товарищам в медпункте.

На каждом этапе соревнующихся сопровождали волонтеры из числа студентов Баранчинского электромеханического техникума, а в конце игры повара из полевой кухни угостили участников горячей солдатской гречневой кашей с тушёнкой.

Награждение прошло в торжественной и волнительной обстановке. Заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Сергей Запецкий вручил капитанам команд Грамоты за участие и сладкие призы. Похвалы в адрес участников и командиров от Сергея Васильевича, как от человека в форме и настоящего защитника, детям было особенно приятно слышать.

Грамоту и благодарность за отличную организацию военно-спортивной игры получили инструктор по физической культуре Гульнара Коротаева и заведующая детским садом Татьяна Мухамедьярова.

Ежегодный цикл мероприятий в канун Дня защитника Отечества, в которых принимают участие члены Общественного совета, действующие сотрудники полиции и ветераны, расширяет свои границы и привлекает все больше участников. Так, например, в этом году приняло участие в «Зарнице» уже 134 ребенка. Проведение подобных акций способствует подрастающему поколению понять, что защищать Отечество – почетная профессия.


 

Теги: полиция, Зарница, детский сад, 23 февраля

 

Обсуждение  0