MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
27 февраля 2019, 16:32    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации

Внесены изменения в статьи 6 и 11 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Установлено, что разрешение на временное проживание в Российской Федерации иностранного гражданина, заключившего брак с гражданином Российской Федерации, будет выдаваться только в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося супругом (супругой) иностранного гражданина.

При этом иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах либо вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого выдано разрешение.

Указанный запрет не распространяется на участников государственной программы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

(Федеральный закон от 27.12.2018 № 507-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6 и 11 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». СПС «КонсультантПлюс»).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0