MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
28 марта 2019, 09:57    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Разрушитель ледового городка отправился в места лишения свободы на 2 года

В конце февраля Кушвинским городским судом вынесено решение об исполнении наказания в виде лишения свободы сроком на два года гражданину, знакомому кушвинцам по обрушению ограждения в ледовом городке.

Стало известно, что ранее данный гражданин был осужден судом за совершение преступления, предусмотренного пунктом «А» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года, считавшемуся условным с испытательным сроком в два года, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. Как показали дальнейшие события, молодой человек не принял во внимание данное наказание и не встал на путь исправления.

Преступление, совершенное им еще в 2016 году, произошло в Кушве. Однажды, октябрьским пасмурным днем четверо молодых людей «культурно» отдыхали, употребляя алкогольные напитки, которые к определенному времени подошли к концу. В один из нетрезвых умов закралась идея, где еще достать денег, чтобы продолжить отдых. Обсудили идею, распределили роли и пошли «на дело». Двоим из компании выпала роль вскрывать квартиру, в которой проживала женщина преклонного возраста, а двое остались на карауле, дабы преступному замыслу никто не помешал.

Трудились над «вскрытием» долго, но против усилий горячей крови героя нашего рассказа, замок не выстоял и сломался под ударами молодых парней. Куш сорвали приличный – большой телевизор иностранного производства, что стоил в то время почти 50 тысяч рублей, уплыл, а праздник продолжился.

И этим бы все закончилось, но «удачливому взломщику» втемяшилось в голову повторно навестить обокраденную квартиру и порыскать в поисках вещей, которые могли бы принести ему пользу в виде денежного эквивалента. Там-то наш «герой» и был задержан бдительными соседями.

Состоялся суд, компании криминальных деятелей был озвучен обвинительный приговор. По решению суда, центральный персонаж рассказа обязан был соблюдать некоторые условия, в том числе являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, и, естественно, более не нарушать законы Российской Федерации.

Условия, так сказать, мягкие, но даже они вызывали затруднения у осужденного. За период с 2017 года, несмотря на проводимую регулярную работу с ним уполномоченными субъектами профилактики, молодым человеком было получено два официальных предупреждения о несоблюдении условий отбывания наказания. И это гражданина не остановило. Апофеозом и завершающим штрихом его относительной свободы стала поломка ледового городка, когда он также вернулся, чтобы доломать ледовое ограждение, как в той краже имущества из квартиры пенсионерки.

Таким образом, за время испытательного срока молодой человек показал, что криминальные наклонности условным наказанием в его случае не исправить, что подтвердилось очередным решением суда.


 

Теги: полиция, кража

 

Обсуждение  0