MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
1 апреля 2019, 13:51    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полиция приглашает принять участие в литературном конкурсе "Доброе слово"

Министерство внутренних дел Российской Федерации объявило о проведении ежегодного фотоконкурса «Открытый взгляд», направленного на формирование объективного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников полиции.

В 2019 году основная тематика конкурса посвящена празднованию 100-летия со дня образования Главного управления МВД России по Свердловской области, в связи с чем основное внимание будет уделено литературным произведениям, связанным с историей Главного управления.

К участию приглашаются сотрудники органов внутренних дел, федеральные государственные гражданские служащие и работники, пенсионеры МВД, а также иные лица, не проходящие службу (не работающие) в системе МВД.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. «Роман (повесть)»;
  2. «Рассказ»;
  3. «Поэма (стихотворение)»;
  4. «Моя полиция (поэзия)»;
  5. «Моя полиция (проза)»;
  6. «Детективная проза» (специальная номинация имени заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Э.А. Хруцкого).

В конкурсных номинациях «Роман (повесть)», «Рассказ», «Поэма (стихотворение)» рассматриваются произведения без ограничений по тематике при условии соответствия произведений заявленной литературной форме.

В конкурсных номинациях «Моя полиция (поэзия)», «Моя полиция (проза)» рассматриваются поэтические и прозаические произведения, посвященные истории и деятельности органов внутренних дел, авторами которых являются лица, не проходящие службу (не работающие) в органах внутренних дел.

В каждой номинации могут быть представлены не более пяти произведений автора.

Произведения, представленные на конкурс, не рецензируются, поступившие экземпляры произведений не возвращаются.

Работы предоставляются в Кушвинский отдел полиции в срок до 10 мая 2019 года.

Уточнить информацию по конкурсу участникам можно обратившись в межмуниципальный отдел МВД России «Кушвинский» по адресу г. Кушва, ул. Коммуны, 84 или по телефону 8 (34344) 2-40-52.


 

Теги: Доброе слово, полиция, конкурс

 

Обсуждение  0