MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
2 апреля 2019, 11:20    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Правительством РФ организована Национальная электронная библиотека

Правительством Российской Федерации утвержден порядок создания и функционирования Национальной электронной библиотеки.

Национальная электронная библиотека предназначается для сохранения исторического, научного и культурного достояния народов Российской Федерации.

Объектами библиотеки являются созданные в электронной форме копии печатных изданий, электронных изданий, неопубликованных документов, в том числе диссертаций, иных документов, представляемых в качестве обязательного экземпляра документов, книжных памятников.

Установлен порядок:

  • деятельности участников Национальной электронной библиотеки по созданию объектов библиотеки, в том числе по переводу в электронную форму отобранных документов;
  • доступа библиотек и пользователей к объектам Национальной электронной библиотеки.
  • Определены критерии отбора документов, представляющих научную, образовательную, культурную и историческую ценность, а также правила их ранжирования для включения в состав объектов библиотеки.

(Постановление Правительства Российской Федерации от 20.02.2019 № 169 «Об утверждении Положения о федеральной государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека» и методики отбора объектов Национальной электронной библиотеки». СПС «КонсультантПлюс»).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0