MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
2 апреля 2019, 11:22    МО МВД России «Кушвинский»     0    

О совершенствовании контроля за оборотом наркотических веществ

Внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

В соответствии с внесенными изменениями, с 27 июня 2019 года запрещен, независимо от концентрации, оборот прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, включенных в список I перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. № 681 (ранее была установлена допустимая концентрация таких прекурсоров).

В таблицу I прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются особые меры контроля, утвержденную указанным постановлением, включены новые позиции.

Скорректированы крупные и особо крупные размеры прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 2283, 2284 и 2291 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающих уголовную ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

(Постановление Правительства Российской Федерации от 22.02.2019 № 182 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ». СПС «КонсультантПлюс»).

Юрисконсульт отдела
капитан внутренней службы
Минина О.З.


 

Теги: Юрисконсульт

 

Обсуждение  0