MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
4 апреля 2019, 14:46    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кушвинскими полицейскими была пресечена незаконная торговля растительной смесью

Во время проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью» в межмуниципальный отдел МВД России «Кушвинский» анонимно обращались жители Кушвы, Верхней Туры и Баранчинского с информацией о торговле веществами, свободный оборот которых на территории Российской Федерации запрещен. По каждому из таких сообщений сотрудниками полиции проводилась процессуальная проверка.

 В ходе такого оперативно-розыскного мероприятия был выявлен факт сбыта жителем города Верхняя Тура 1996 года рождения вещества растительного происхождения подросткам. Вещество, изъятое в ходе осмотра места торговли, было направлено на экспертизу, которая установила, что исследуемое вещество имеет характерные признаки для некурительного табачного изделия вида «Насвай» и в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прескурантов, подлежащих контролю в Российской Федерации» не внесено.

Данный факт сбыта растительного вещества все же не остался безнаказанным. Судебным решением мирового судьи житель Верхней Туры был подвергнут административному наказанию по статье 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством» и должен выплатить штраф.

Учеными доказано, что реализуемый «продукт» содержит в себе такие вещества и химические соединения как кадмий, мышьяк, хром, свинец, бензапирен и другие, что негативно влияют на здоровье человека, употребляющего смесь.

Полицейские предупреждают, что употребление подобных растительных веществ также пагубно влияет на организм, как и употребление алкоголя и наркотиков, поэтому родителям рекомендуется поговорить со своими детьми о недопустимости употребления подозрительных смесей.


 

Теги: полиция, незаконная торговля растительными смесями

 

Обсуждение  0