MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
10 апреля 2019, 16:01    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Сотрудники полиции Кушвы провели профилактическое мероприятие в школе

Первого апреля уральская погода «порадовала» пронзительным ветром и пасмурным небом. Но она не смогла охладить пыл воспитанников группы «Ромашка» детского сада № 61, собравшихся на проведение акции «Внимание, каникулы!», подготовленную при участии отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» и отряда ЮИД из школы № 1.

Дети в ярких жилетах со светоотражающими полосами в сопровождении воспитателя Светланы Галлиулиной пришли на школьный двор с воздушными шарами в руках и желанием продемонстрировать свои знания Правил дорожного движения. Их встречали инспектор по пропаганде ОГИБДД старший лейтенант полиции Марина Мартемьянова и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения, которые под руководством педагога-организатора школы Екатерины Дитер подготовили викторину.

Разбившись на две команды, детсадовцы прошли по маршруту, на контрольных точках которого ЮИДовцы давали им задания и задавали вопросы о видах транспорта сказочных персонажей, знаках дорожного движения, другие. На одном из этапов детям предложили сыграть в игру на внимательность: следуя цветам светофора, им нужно было выполнить определенные движения – шагать на месте, хлопать в ладоши или замереть. С поставленной задачей справились обе команды.

Пройдя все испытания, ребята с несколькими членами отряда ЮИД вышли к одному из офисных зданий с большой парковкой недалеко от школы. Там они просили остановиться пешеходов, чтобы сказать ми свой девиз, вручить памятку о правилах дорожного движения и воздушный шарик, на котором была нарисована смешная рожица в честь Дня смеха.

Водители, подчиняясь указаниям инспектора дорожно-патрульной службы капитана полиции Олега Разноглядова, останавливались на обочине или заезжали на парковку, где им также были вручены памятки и шары, и высказаны пожелания быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

Несмотря на погодные условия, и школьники, и воспитанники группы «Ромашка» смогли донести до участников дорожного движения важность соблюдения ПДД.


 

Теги: полиция, акция

 

Обсуждение  0