MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
11 апреля 2019, 11:52    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Липовые "банковские работники" в очередной раз украли деньги со счета гражданина

Вновь участились случаи обращения граждан в межмуниципальный отдел МВД России «Кушвинский» по факту телефонных мошенничеств.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают гражданам, что передавать по телефону свои персональные данные, в том числе фамилию, имя, отчество, серию и номер паспорта, номера банковских пластиковых карт, и иные данные, способствующие мошенникам совершать банковские операции категорически нельзя.

Полиция предупреждает: не попадайтесь на уловки мошенников. Преступники, играя на вашем чувстве страха потерять деньги, разрабатывают все новые схемы мошенничеств, в том числе воруя ваши персональные данные.

Запомните и предупредите своих родственников, соседей, знакомых, что передача реквизитов банковской карты третьим лицам независимо от того, кем представляется абонент, гарантирует потерю денежных средств.

Помните, что вы не знаете человека, который вам звонит, не видите его, а значит он может представиться кем угодно, и вы никак не проверите полученную информацию.

В случае, если вы стали жертвой мошенников, вам следует обратиться в межмуниципальный отдел МВД России «Кушвинский» лично или по телефону +7(34344) 2-43-41, 02.


 

Теги: телефонные мошенники

 

Обсуждение  0