MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
29 апреля 2019, 12:13    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Правоохранители и общественники приняли участие в акции «Семья без наркотиков"

Наркомания – это серьезная проблема современного общества, решение которой зависит от полноты и своевременности всех возможных инструментов профилактической работы, проводимой уполномоченными лицами.

Так, 27 апреля 2019 года сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» совместно с представителями Общественного совета при отделе на территории города Кушва проведена акция «Семья без наркотиков». В ходе данной акции были проведены профилактические беседы с подростками и их законными представителями, состоящими на учетах в правоохранительных органах.

Целью проведения данной акции ставилось принятие профилактических мер к родителям или иным законным представителям, в том числе замеченным в употреблении наркотических средств, недопущения с их стороны противоправных посягательств в отношении детей, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склонения к потреблению наркотических  средств, психотропных веществ или их аналогов, предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Как никто другой, о вреде наркотических средств, рассказал участковый уполномоченный полиции отдела капитан полиции Дмитрий Старков. Он предостерег подрастающее поколение от этой пагубной привычки, а родителям рассказал о внешних признаках, по которым можно понять, что человек является потребителем наркотических и психотропных веществ.

В свою очередь председатель Общественного совета при Кушвинском отделе полиции Владимир Коротаев доводил информацию о предусмотренной законом ответственности за употребление, сбыт и хранение наркотиков и, что, преступив закон, можно пожизненно лишиться свободы.

О пропаганде здорового образа жизни и выборе альтернативы пагубным привычкам рассказывал начальник штаба межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» подполковник внутренней службы Андрей Гаврилов. Также в целях популяризации службы в органах внутренних дел, он сообщил о преимуществах обучения в учебных заведениях системы МВД России.

По окончании мероприятия, организаторы пришли к выводу, что посещение профилактируемых семей необходимо проводить чаще, показывать подросткам и их родителям, что они не забыты и, что всегда есть возможность что-то изменить в себе и стать законопослушным гражданином.


 

Теги: Акция

 

Обсуждение  0