MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
2 мая 2019, 11:54    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Кушвинские полицейские провели серию мероприятий в школах города

Знакомство младших школьников с профессионалами полицейской службы продолжается.

Снова открылись школьные двери для сотрудников отдела полиции города Кушвы, которые при участии Совета ветеранов отдела и Общественного совета совместно с отделением Росгвардии продолжили встречаться с учащимися начальных классов, чтобы провести Уроки мужества.

Такие встречи традиционно проходят по определенному сценарию: знакомство, рассказ о службе в силовых структурах Российской Федерации, демонстрация образцов спецснаряжения, защитной экипировки, ожидание вопросов от детей.

Встреча с учащимися 2 «Г» класса школы № 1 и 1 «Г» класса школы № 6 также проходила по отработанному сценарию. Но дети, радуя своей непосредственностью и любопытством, привносили в план сотрудников полиции свои изменения.

Так, например, второклассники не задавали вопросов, но от всей души делились своими наблюдениями и опытом, который им довелось приобрести дома и в школе. Они рассказывали о случаях, когда советы правоохранителей, таких как запрет на общение с незнакомцами, внимательность при переходе через дорогу даже на регулируемом перекрестке и другие, помогли избежать опасных ситуаций.

Первоклассники же активно меряли бронежилет, каски и наручники, шутили над одноклассниками и делились знаниями о том, какие подразделения существуют в полиции и чем они занимаются, задавали вопросы, внимательно слушали ветерана полиции председателя Совета ветеранов Татьяну Яроцевич, инспектора по пропаганде старшего лейтенанта полиции Марину Мартемьянову, начальника пункта централизованной охраны Кушвинского отдела вневедомственной охраны – филиала ФКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области» капитана полиции Станислава Елькина.

Нестандартные уроки прошли познавательно, позволили детям больше узнать о службе сотрудников полиции, услышать много интересной и полезной информации. Когда ребята станут постарше, сотрудники полиции проведут для них экскурсии в отделе, где дети смогут познакомиться еще со многими профессионалами полицейской службы.


 

Теги: полиция, уроки в школах

 

Обсуждение  0