MO_MVD_Kushvinskiy
Все сообщения
2 мая 2019, 13:21    МО МВД России «Кушвинский»     0    

Полицейский-кинолог познакомил курсантов из ВПЦ «Патриот» со своей профессией

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – важнейшее из направлений деятельности администраций населенных пунктов по всей стране. Внимание и поддержку в этом ей оказывают и правоохранительные органы.

Так, в школу № 10 города Кушва прибыл «полицейский десант» в лице сотрудника межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» полицейского-кинолога отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции старшего сержанта полиции Алексея Козлова с его «боевой подругой» – полицейской овчаркой по кличке Ева.

Курсанты собрались на открытой площадке позади школьного здания после тренировки по строевой подготовке. Ребята, немного уставшие, но такие же любознательные, сначала с опаской поглядывали на служебную собаку, но затем, по мере интересного рассказа о службе полицейских-кинологов, прониклись уважением к четвероногой сотруднице полиции.

После небольшой лекции на полицейского посыпались вопросы: каких собак берут на службу, кто, как и где их тренирует, что они умеют, где применяются их навыки и много-много других. Но самый важный вопрос, ответ на который ждали все без исключения прозвучал так: а можно ее погладить?

Конечно, ребята получили такое разрешение, но сначала Ева продемонстрировала поисковые навыки. Один из мальчишек спрятал на территории школьного двора свою перчатку, а вторую положил недалеко от собаки. Следуя команде своего командира, Ева начала розыск «пропавшей» вещи, и это не заняло у нее много времени. Перчатка была обнаружена и возвращена владельцу.

Председатель Совета ветеранов отдела Татьяна Яроцевич в окончание встречи поговорила с ребятами о безопасном поведении на улице и в школе, похвалила за их желание принять участие в параде Победы 9 мая и пожелала всяческих успехов в начинаниях.

А ребята поблагодарили гостей за интересную встречу и высказали надежду на то, что она будет не последней.


 

Теги: полиция, кинолог

 

Обсуждение  0